• 18 декабря 2017, понедельник
  • Минск, проспект Машерова, 9, корп. 8

Курилка Гутенберга. Корпус. Декабрь 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга. Минск
2321 день назад
18 декабря 2017 c 20:00 до 22:00
Минск
проспект Машерова, 9, корп. 8

Пока вы еще не успели с головой погрузиться в атмосферу предновогодней суеты и пост-новогодней фрустрации, Курилка Гутенберга приглашает вас 18 декабря в культурный центр “Корпус” послушать лекции об эволюционных механизмах и космических мифах.

Подробнее о программе:

1. Кирилл Размыслович – блогер, популяризатор космоса, автор статей в журналах "Мир Фантастики", "Вселенная, пространство, время".

Тема: "Космос: мифы и реальность".
Прошло уже свыше 60 лет с тех пор, как мы услышали знаменитой "Бип-Бип". Но несмотря на все это космос до сих сопряжен с массой различных мифов и заблуждений. Что безопаснее — пролет через пояс астероидов или сон на кровати? Видна ли Великая китайская стена с поверхности Луны? Взрываются ли люди в космосе? Обо всем этом вы узнаете из лекции.

2. Николай Иващенко — учитель биологии.

Тема: “Эволюционные механизмы в природе и в человеческом обществе”.
Эволюционный процесс существует в природе с начала ее возникновения. Эволюционируют звезды, планеты, живые организмы, а также человеческое общество. И для всех этих систем можно найти общие закономерности. Зная, по каким законам развивается живая природа, можно предположить, как будет развиваться общество.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше