• 23 мая 2017, вторник
  • Минск, Октябрьская, 16А

Курилка Гутенберга. Май 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга. Минск
2524 дня назад
23 мая 2017 c 19:00 до 21:30
Минск
Октябрьская, 16А

Большая Курилка Гутенберга в уютном Space снова на ваших геолокаторах уже 23 мая. Расскажем вам про права роботов, нейросети и марсиан. Но последнее неточно.

Подробнее о программе:

1. Кирилл Размыслович — блогер, популяризатор космоса, автор статей в журналах "Мир Фантастики", "Вселенная, пространство, время".

Тема: «В поисках жизни в Солнечной системе»
Веками человечество интересовал ответ на вопрос «есть ли жизнь на Марсе?». Но красная планета далеко не единственное место в Солнечной системе, которое может быть обитаемо. Из лекции вы узнаете, на каких из соседних небесных тел еще стоит поискать жизнь.

2. Змитер Былинович – студент ФПМИ БГУ, соорганизатор курсов ОИПИ НАН Беларуси.

Тема: «Deus ex machina» ​Нейросеть.
Слово, которое мелькает в новостях почти каждый день. На лекции мы попробуем заглянуть ей под капот и ответить на вопросы: сможет ли искусственный интеллект достигнуть уровня человека? И не уничтожит ли он нас?

3. Анна Павлюк — адвокат.

Тема: «We the Robots: Конституция роботов»
Пока у механизмов нет (или не обнаружено) чувств и эмоций. Но есть ли у них права и обязанности помимо тех самых законов робототехники Азимова? Пройдет еще лет 50 и студенты будут зубрить в ночь перед экзаменом Роботоправо, но попробуем разобраться, какие права и обязанности есть у роботов уже сейчас.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше