• 22 марта 2017, среда
  • Минск, ул. Октябрьская, 16А

Курилка Гутенберга. Март 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга. Минск
2591 день назад
22 марта 2017 c 19:00 до 21:30
Минск
ул. Октябрьская, 16А

Ну что, заждались? Курилка Гутенберга снова ждёт вас 22 марта в уютном Space. Расскажем вам как мозг делает карты, можно ли (и нужно ли) замостить всю Беларусь солнечными панелями и когда мы все пересядем на электромобили.

Подробнее о программе:

1. Тигран Мелик-Касумов — физиолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института физиологии НАН Беларуси 

Тема: «Картограф и архивариус в моей голове»
Как наш мозг создает карту окружающего пространства? Как мы запоминаем и когда перестаем запоминать? Где нервные клетки на самом деле восстанавливаются? Поговорим об этом на лекции, посвященной самой изученной части мозга – гиппокампу.

2. Андрей Косько — научный сотрудник сектора "Аграрная энергетика", инженер.

Тема: «Основы возобновляемой энергетики»
Как получить энергию от солнца и ветра? И конечно, выгодно ли это. Почему возобновляемая энергетика не является нетрадиционной и альтернативной и Как обстоят дела с возобновляемой энергетикой в Беларуси.

3. Дмитрий Маклаков

Тема: «Электроавтомобили и будущее. Реквием по двигателю внутреннего сгорания»
Электромобили — ближайшее будущее или уже настоящее? Сколько осталось жить двигателю внутреннего сгорания? Роль Tesla Inc. и действия автогигантов. Это и многое другое вы услышите в лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше