• 15 ноября 2016, вторник
  • Минск, улица Октябрьская, 16А

Курилка Гутенберга. Октябрь 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга. Минск
2719 дней назад
15 ноября 2016 c 19:00 до 21:30
Минск
улица Октябрьская, 16А

Минск! Очередная Курилка Гутенберга пройдёт уже совсем скоро, 15 ноября, снова на том же месте. В этот раз вы узнаете про мемо… ой, то есть метамодернизм, за что математикам дают миллион долларов и как на самом деле ищут инопланетян.

Минск! Очередная Курилка Гутенберга пройдёт уже совсем скоро, 15 ноября, снова на том же месте. В этот раз вы узнаете про мемо… ой, то есть метамодернизм, за что математикам дают миллион долларов и как на самом деле ищут инопланетян.


1. Дмитрий Маклаков – бизнес-аналитик. 

Тема: "Метамодернизм. Сочетание противоположного" 
Постмодернизм умер. Культура находится в состоянии перманентного колебания между пост- и классическим модерном. Так появляется метамодернизм. 
Послушайте о рождении, становлении и светлом будущем главного культурного течения 21 века в этом выступлении. 

2. Борис Дубров – математик, доцент механико-математического факультета БГУ. 

Тема: "За что математикам дают миллион долларов?" 
Задачи тысячелетия (Millennium Prize Problems) составляют семь математических задач, охарактеризованных как «важные классические задачи, решение которых не найдено вот уже в течение многих лет». За решение каждой из этих задач институтом Клэя предложено вознаграждение в миллион долларов США. По состоянию на 2016 год только одна из семи задач тысячелетия (гипотеза Пуанкаре) решена Григорием Перельманом, который отказался принять вознаграждение. Что стоит за этими задачами? Имеют ли они практическое значение, с лихвой окупающее сумму вознаграждения? Почему математики сходят с ума в попытках решить эти задачи? 

3. Віктар Малышчыц – астраном, фатограф.

Тэма: "Як шукаюць іншапланецян?"
Іншапланецяне — героі фантастычных фільмаў і канала РэнТВ ці аб’екты навуковых даследаванняў? Як адшукаць патэнцыйна населеныя планеты? На якой мове з іх жыхарамі будзем размаўляць і якія "адказы" мы ўжо атрымалі? Усё гэта мы высветлім падчас астранамічнай часткі нашай "Курылкі". Абяцаем: ніякай "жаўцізны"!

Дата/время: 15 ноября (вторник), 19:00. Двери открыты с 18:30. Приходите к этому времени. Можно будет попить кофе, пообщаться друг с другом и с нами и послушать музыку – мы готовим специальный плейлист.

Место: Площадка Space, улица Октябрьская 16А (проход на территорию рядом со студенческими общежитиями по адресу Октябрьская 10Б). Как добраться: vk.com/kurilka.minsk?w=wall-1142005...

ВХОД СВОБОДНЫЙ (как всегда)! Но необходимо зарегистрироваться.

Количество мест ограничено, но не стесняйтесь писать нам в день мероприятия – часто кто-то отказывается в последний момент.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше