• 12 марта 2016, суббота
  • Минск, пр. Независимости, 131/1

Курилка Гутенберга | Минск

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга. Минск
2970 дней назад
12 марта 2016 c 16:00 до 18:30
Минск
пр. Независимости, 131/1

Минск! Вас ждёт вторая Курилка Гутенберга уже в эту субботу, 12 марта, в уютном Клубе ili! В этот раз мы расскажем о прекрасных ночных животных, а также погрузимся в еще слабо изученные водные миры Антарктиды и Марса.

Минск! Вас ждёт вторая Курилка Гутенберга уже в эту субботу, 12 марта, в уютном Клубе ili! В этот раз мы расскажем о прекрасных ночных животных, а также погрузимся в еще слабо изученные водные миры Антарктиды и Марса. 

Подробнее о программе мероприятия:

1. Алексей Шпак – научный сотрудник Лаборатории молекулярной зоологии НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам. 
Тема: «Летучие мыши — невидимые соседи»
Как эти животные ориентируются ночью? Почему они феноменально устойчивы к самым опасным заболеваниям? С чем связано их рекордное долгожительство? опасны ли они для человека? — вот несколько вопросов, которые мы обсудим. 

2. Дмитрий Грищенко – геофизик, редактор паблика Физика Невозможного. 
Тема: «Озеро Восток»
Открытие озера Восток — одно из крупнейших географических открытий второй половины XX века. В чём уникальность экосистемы озера? Как попытки вскрыть ледяной панцирь могут помочь в изучении истории Земли и Солнечной системы?

3. Виталий Егоров – популяризатор космонавтики, блогер Zelenyikot, создатель паблика Открытый Космос.
Тема: «Вода на Марсе»
Есть ли вода на Марсе? Была ли она в прошлом? Где и как ее искать? Что нашли на сегодняшний день? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше